Nuestro equipo

Juega. Comparte. Levántate

Felice Biancardi

null

abril 2018

felice@golee.it
Filippo Ronconi

null

abril 2018

"Si no encuentras tu camino, ¡crea uno!"

filippo@golee.it
Lorenzo Barbi

null

septiembre de 2018

"Nelle corse ai cavalli basta mettere il musetto davanti. Fotografía. Corto muso. Semplice"

lorenzo@golee.it
Luigi Votano

null

noviembre de 2018

"Descubrir es ver lo que todo el mundo ha visto, y pensar lo que nadie ha pensado"

gigi@golee.it
Nikita Montuschi

null

febrero 2021

"La solución está dentro de ti"

nikita@golee.it
Ilaria Checchi

null

julio de 2019

"El éxito no es definitivo, el fracaso no es fatal: lo que cuenta es el valor de continuar"

ilaria@golee.it
Marco Ballarini

null

abril 2018

"Un hombre es un éxito si se levanta por la mañana y se acuesta por la noche, y entre medias hace lo que quiere"

marco@golee.it
Marco Morri

null

abril 2018

"En teoría, la teoría y la práctica son lo mismo. En la práctica, no lo son"

marchino@golee.it
Gabriele Toselli

null

abril 2018

"Así que suelta tus amarras, sal del puerto seguro y deja que el viento hinche tus velas. Explora. Sueña. Descubre"

gabriele.toselli@golee.it
Damian Dominella

null

octubre de 2020

"Ah di, yo soy este"

dodo@golee.it
Roberto Colombo

null

abril 2018

"Porque la fuerza de la Manada es el Lobo, y la fuerza del Lobo es la Manada"

roberto.colombo@golee.it
Luca Giovenzana

Asesor

junio de 2019

"El mayor enemigo de un buen plan, es el sueño de un plan perfecto"

luca.giovenzana@golee.it
Tommaso Guerra

null

abril 2018

"Quien no se ha equivocado nunca, no ha probado nada nuevo"

tommaso@golee.it
Antonino Ceraolo

null

enero de 2020

"null"

a.ceraolo@golee.it
Luca Granaldi

null

septiembre de 2018

"¿Caminos? A donde vamos no necesitamos carreteras"

luca.granaldi@golee.it
Luca Romeo

null

octubre de 2019

"El mayor riesgo es no correr ningún riesgo"

luca.romeo@golee.it
Giovanni Leone

null

ottobre 2021

"null"

giovanni@golee.it
Emanuele Gragnani

null

giugno 2021

"null"

emanuele@golee.it

Trabaja con nosotros

Ingeniero de Software

Tipo de contrato:
Indeterminado a tiempo completo

Salario:
Commisurato allu2019esperienza -- RAL: 35K - 43K

Se cerchi un lavoro dove ti venga detto cosa fare, Golee non fa per te.
Si buscas un proyecto en el que puedas trabajar con conciencia y profesionalidad, Golee lo hace por ti.


El candidato ideal es una persona curiosa e introvertida que comparte con nosotros la pasión por la tecnología y el valor del trabajo en equipo. Buscamos una figura que pueda integrarse rápidamente en nuestro equipo de desarrollo y que nos acompañe en nuestro camino hacia la innovación y la digitalización del ecosistema deportivo.
El equipo de TI de Golee sigue el marco ágil (Scrum) como metodología de desarrollo. Actualmente, el equipo cuenta con 6 miembros, formados por 5 desarrolladores y 1 Product Owner (+ 1 asesor externo).

¿Qué es Golee?
Golee es la plataforma de digitalización del mundo deportivo diletante que ofrece servicios tecnológicos a todos los agregados al trabajo del sector: sociedades deportivas, entrenadores, atletas, tifosi, procuradores, entidades institucionales. Nacido en 2018 y con sede en Milán, Golee cuenta hoy con más de 1500 clientes de sociedades deportivas de toda Italia y tiene como objetivo convertirse en el líder del sector en Italia a finales de año.
Trabajar en Golee no significa solo escribir código, sino también interactuar de forma activa con el equipo y con todas las figuras que participan en la realización de la funcionalidad. Como miembro de un equipo Scrum, serás responsable del desarrollo de todas las tareas desde el diseño hasta la fase de pruebas.Lavorerai en un ambiente joven, informal, innovador, dinámico y abierto a las nuevas tecnologías, donde tendrás la posibilidad de contribuir a la continua evolución del producto utilizando tecnologías modernas y de vanguardia.

Tus tareas serán:
  • Desarrollo de la plataforma con un enfoque iterativo-incremental
  • Cumplimiento de las tareas desde la fase de diseño hasta la fase de pruebas y rilascio
  • Decidir junto con el equipo qué estrategias adoptar para conseguir la máxima eficiencia
  • Colaboración costosa para un continuo intercambio de competencias entre los miembros del equipo

  • Requisitos:
    • Experiencia progresiva en el rol de desarrollador
    • Motivación, apertura al cambio y ambición
    • Trabajo en equipo
    • Capacidad para comunicarse con personal técnico y no

    • Habilidades duras:
      • Conocimiento de los fundamentos de una infraestructura de microservicios
      • Conocimiento y experiencia en la realización de proyectos en Javascript
      • Experiencia previa con React o Angular

      Algunas de las tecnologías que encontrarás en Golee: React, React Native, TypeScript, NodeJs, MongoDb, Redis, CI/CD, Automatización de pruebas, Google Cloud, Docker,
      El talento hace ganar los partidos, pero la inteligencia y el trabajo de equipo hacen ganar a los jugadores (Michael Jordan).

      ¿Quieres conocerlo? Scrivi a careers@golee.it